Voltar  

                                            

    

                    Cursos Técnicos - Fotografias

             

 


 

Cursos Técnicos  -  Fotografias

 

1- Cursos no CETAF  (CEEE)

CETAF - Centro Técnico de  de Aperfeiçoamento e Formação 

 

 Curso -    Rede Subterrânea - RS-1  (10-14/Nov/1975):

 Identificados na Foto: Paulo Roberto C.  Silva, Luiz  Carlos Lunes,  Celso  ?,  Vinfredo Kutter, Luiz Carlos Freitas, Carlos A. Adib, ?  Brandão,  Aramides ?    e  ?   Leão

 

  

Curso -  Viabilidade Econômica-Financeira de Projetos de Energia Elétrica (12-23/Jun/1989) (???)

 Identificados na Foto:  Paulo Roberto C. Silva, Carlos A. Adib, Rubens Wawrick,  Roberto   Bortolin e  Antonia ?, .

 

2-  Curso Especial de Distribuição- CEDIS   (Universidade Mackenzie-SP) --- Out-Dez/1976

Participantes do Curso:  Prof. Victor Mirshawska; Alan Henrique M. Guimarães,   Albertino Paes Fo.,  Aloir Collin Bini,  Aloysio F. Gomes Fo.,  Armando Lincoln R. Marques,  Carlos Arlindo Adib,  Dásio N. Freitas,   Diógenes V. Cáceres,  Egberto  P. Tavares,  Francisco M. Rodrigues,  Frederico H. Schiller (ausente nas fotos), Henrique Huss,

  João Oyama,  Joaquim C. Lemos, José  Eduardo  Carvalho,  José Eduardo Saavedra, Julio Cesar  Cordeiro,   Marcos G.  Laraya, Mario Francisco Sansone,

 Ozenir Silva,  Paulo Lúcio A. Ferreira, Roberto L. Andrade, Sebastião C. Melo, Tacio Antônio  Z. Cattony, Victor Alberto  Alvarez, Yvan G. Andrade. e  ?? (moça - auxiliar de classe)

 

 

3 -   Reunião do Comitê de  Distribuição- CODI  (Eletrobras- RJ) --- 1982

       Grupo  - Manutenção e Operação do Sistema de Distribuição (*)

(*) Participantes desse Grupo (nem todos estão na fotografia) : Adhemar C. Coelho, Aldo Luis Mazetto, Aloysio C. Silva, Antonio Carlos M. Rodrigues,  Augusto Celso  M. Drumond,  Carlos Arlindo Adib,  Edgard C. Fernandes,    Edmilton Zaroni,   Elce José  Lemos, Felicio R. Neto, Gilberto R. Androvandi,  João André Bengtson,  José A. Neiva,   José Augusto  S.Carneiro,   José Carlos  Correia,  Luiz Fernando R. M. Ramos,  José Roberto  F. Macedo, Luciano B. Amaral, Luiz Carlos  C. Silveira,  Nelson M. Soares,  Oswanio Almeida,  Roberto Alvarenga,

  Roberto L. Andrade,  Rogério L. Neto,  Sadao Tsuji,  Walter José Pimenta  e  Washington V. Pimenta Fo.

 

  Voltar